Левченко оценил досадные моменты в матче "Истиклол" - "Тараз": видео

Главный тренер душанбинского "Истиклола" Виталий Левченко прокомментировал игру с казахстанским "Таразом" в турецкой Анталии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Главный тренер "Истиклола" Виталий Левченко подвел итоги контрольного матча с казахстанским "Таразом" и рассказал о подготовке команды на сборе в Анталии, сообщает пресс-центр футбольного клуба.
В рамках учебно-тренировочного сбора в Турции душанбинский "Истиклол" провел первую из четырех запланированных игр, которая закончилась со счетом 2:2.
При этом первым счет в игре открыли таджикские футболисты. Манучехр Джалилов воспользовался грубой ошибкой обороны соперника.
"Истиклол" стал шестикратным обладателем Кубка ФФТ
Но за десять минут до конца первого тайма счет сравнялся, когда мяч от ноги игрока "Истиклола" Алексея Ларина отлетел в сетку ворот душанбинской команды.
После перерыва матч проходил с переменным успехом, и вышедший на замену Рустам Соиров с пенальти вывел "Истиклол" снова вперед, но на 82-й минуте казахские футболисты во второй раз сравняли счет.
Главный тренер ФК "Истиклол" о Лиге чемпионов АФК: попали в сильную группу
Сам Левченко отметил, что игра была интенсивная с обеих сторон.
"Понравилось, как наши ребята выходили из-под прессинга. Два раза вели в счете, но, к сожалению, не смогли удержать победу из-за ударных ошибок. Есть над чем работать", - добавил тренер.
Отметим, команда "Тараз" представляет высший дивизион чемпионата Казахстана.
Свою вторую игру в Анталии "Истиклол" проведет уже в воскресенье, 7 марта, против команды "Николаев" из Украины.