Названа причина смерти внука Нурсултана Назарбаева

Стали известны результаты обследования и заключение коронера после смерти Айсултана Назарбаева, внука первого президента Казахстана
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Впервые озвучены причины смерти внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултана.
Умер внук Нурсултана Назарбаева
Однако коронер Западного Лондона Фиона Уилкокс заключила, что смерть по естественным причинам наступила вследствие наркозависимости. Такую информацию корреспонденту РИА Новости поведали представители семьи Назарбаевых в Великобритании.
Чем занимаются дети бывших президентов стран Центральной Азии
"Смерть Айсултана в прошлом году наступила по естественным причинам и в результате кокаиновой зависимости", - сообщили родственники семьи.
Также в деле о смерти внука первого президента Казахстана исключается криминальная составляющая.
Эксперт: Назарбаев не допустит, чтобы с его дочкой поступили, как с Каримовой
"Его смерть стала для нас немыслимым горем, от которого мы никогда не оправимся. Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем тем, кто оказал такую большую поддержку в течение последних шести месяцев, и коронеру за достойное проведение расследования", - рассказали члены семьи Назарбаевых.
Times: знаменитый дом Шерлока в Лондоне принадлежит семье Назарбаевых
Стоит добавить, что молодой человек несколько лет боролся с наркотической зависимостью, но внимание к его гибели привлекла его деятельность в последние месяцы до смерти: он утверждал, что его преследуют, и вел подозрительную активность в соцсетях.