Названы приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

Специалист назвал частую причину "зависания" смартфонов и рассказал, какие приложения необходимо удалить с гаджетов для более быстрой работы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. При медленной работе смартфону не всегда требуется ремонт. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказал доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.
По словам специалиста, первым действием при зависании смартфона должна быть его чистка. Тимофеев порекомендовал пользователям просмотреть загруженные приложения и удалить лишние программы. Они занимают слишком много памяти устройства, из-за этого система начинает работать медленнее.
Чаще всего такие файлы находятся в загрузках и в кэше.
"Новые или частые обновления приложений и самой ОС телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой", - отметил Тимофеев.
Он подчеркнул, что разработчики программного обеспечения ориентируются на недавно вышедшие смартфоны, из-за этого обновленные приложения вредят более старым моделям.
Тимофеев рассказал, что некоторые программы могут работать в фоновом режиме, что также замедляет работу устройства.
Эксперт рассказал, что необходимо ежемесячно удалять со смартфона
Кроме этого, специалист подчеркнул опасность специальных приложений по чистке смартфона. По словам Тимофеева, они могут занести в устройство вирус. Так, гаджеты лучше чистить вручную.
Ранее начальник отдела по противодействию мошенничеству компании "Инфосистемы джет" Алексей Сизов рассказал, как защитить свой смартфон от хакеров. Самый действенный способ - внимательно читать, к какой информации на устройстве запрашивают доступ приложения, установленные с неофициальных ресурсов.