Прямая линия с Владимиром Путиным: видео

Президент России Владимир Путин в 18-й раз проведет прямую линию
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Прямая линия с российским лидером Владимиром Путиным появилась в 2001 году. Мероприятие проводится ежегодно.
Формат подразумевает ответы Владимира Путина на вопросы жителей России. Кроме того, участники прямой линии могут попросить у президента России помощь или обратить его внимание на важную проблему.
На прямую линию уже поступило более миллиона обращений. Россияне оставляют вопросы по телефону, СМС, ММС, через специальное мобильное приложение и социальные сети.
Путин: Россия никогда не диктует свою волю другим странам
Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, большинство вопросов связаны с коронавирусом и вакцинацией против него.
По традиции прямая линия с Владимиром Путиным начнется в 12:00 по московскому времени и пройдет в Гостином дворе в Москве.
Мероприятие будут транслировать все федеральные телеканалы и радиостанции. Онлайн-трансляция также будет доступна пользователям соцсетей.
Путин рассмеялся в лицо журналисту NBC в ответ на провокационный вопрос: видео
Самая продолжительная по времени прямая линия с Владимиром Путиным состоялась в декабре 2010-го. Тогда президент общался с населением в прямом эфире 4 часа 25 минут и ответил на 88 вопросов.
По мнению Владимира Путина, прямая линия является самым мощным социологическим опросом, позволяющим гражданам донести свою позицию и оценку руководству РФ.
Как прошла прямая линия в 2019 году и на какие вопросы ответил Владимир Путин, смотрите тут >>