Аригато, Токио: как прошла церемония закрытия Олимпиады - фото

На национальном стадионе в Токио завершилась церемония закрытия XXXII Летних Олимпийских игр
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Летние Олимпийские игры - 2020 подошли к концу. Главные мировые соревнования прошли в японском Токио с 23 июля по 8 августа.
Из-за санкций российские спортсмены выступали под флагом и названием Олимпийского комитета России (ОКР) и без гимна Российской Федерации, который на церемониях заменила музыка из Первого концерта Петра Чайковского.
Страна завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. На счету спортсменов из РФ 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.
Победу в зачете одержала команда США (39-41-33). Вторыми стали китайцы (38-32-18), на третьем месте японцы (27-14-17).
Таджикистану не удалось завоевать ни одной медали. Республика стала единственной среди стран бывшего СССР, кто остался без наград на соревнованиях.
Следующие Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже.
1 / 33

Церемония закрытия Олимпиады началась с красочных фейерверков.

2 / 33

Парад атлетов из разных стран.

3 / 33

Президент МОК Томас Бах приветствует гостей.

4 / 33

Торжественный вынос флага Японии.

5 / 33

Эффектный салют, без которого не обходится ни одно торжественное мероприятие.

6 / 33

Знаменосец команды Олимпийского комитета России (ОКР) борец Абдулрашид Садулаев.

7 / 33

Зрители встречают олимпийцев овациями.

8 / 33

Впервые на закрытии Олимпиады награждали чемпионов и призеров как в мужском марафоне, так и в женском.

9 / 33

Канадские спортсмены на церемонии закрытия Олимпиады.

10 / 33

Парад атлетов и торжественный вынос олимпийского огня.

11 / 33

Спортсмены из США стали победителями в медальном зачете: 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых медали.

12 / 33

Парад спортсменов с флагами стран - участниц Олимпиады.

13 / 33

Японская танцовщица Аои Ямада выступает перед зрителями.

14 / 33

Фейерверки на национальном стадионе были видны из разных точек Токио.

15 / 33

Польские спортсмены делают памятные фотографии.

16 / 33

Участники соревнований вышли на стадион.

17 / 33

Австралийские спортсмены на церемонии закрытия Олимпиады.

18 / 33

Одна из частей церемонии называлась "Все токийцы", во время которой зрителям показали, как живет Токио.

19 / 33

Перед стадионом снова собрались протестующие.

20 / 33

Танцоры показывают представление.

21 / 33

Артисты сопровождают эффектное шоу живой музыкой.

22 / 33

Арена превратилась в подобие огромного парка.

23 / 33

Спортсменки из Швейцарии решили отдохнуть на траве.

24 / 33

Важной частью церемонии стал "Момент памяти", посвященный годовщине атомной бомбардировки Хиросимы.

25 / 33

На арене - японские акробаты.

26 / 33

Томас Бах передал олимпийский флаг мэру Парижа Анн Идальго.

27 / 33

Выступление японских барабанщиков.

28 / 33

Последние минуты горения олимпийского огня.

29 / 33

Поднятые флаги Японии, Греции и Франции.

30 / 33

Спортсмены сборной Украины.

31 / 33

Презентация Парижа - места проведения следующих Олимпийских игр - стала частью церемонии закрытия.