Уже не девочка - больше не под контролем: Бритни Спирс отмечает день рождения

Мировая слава в юности, больница, дети, нервные срывы, гиперопека отца - жизнь Бритни Спирс напоминает остросюжетное кино
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 16

2 декабря американская певица Бритни Спирс празднует свой день рождения.

2 / 16

Знаменитости исполняется 39 лет.

3 / 16

Карьера Бритни началась с детского тв-шоу "Клуб Микки Мауса", а к 18 годам привела ее на вершины музыкальных чартов.

4 / 16

Hit Me Baby One More Time - сингл, превративший юную певицу в кумира миллионов для простых людей и в поп-феномен для мировой музыкальной индустрии.

5 / 16

Вместе со славой пришли толпы папарацци с бестактными вопросами о сексуальной жизни и бесконечные сплетни на страницах таблоидов.

6 / 16

Чем выше становились рейтинги певицы, тем более скандальные новости о ней появлялись.

7 / 16

За историей любви Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка следил весь мир, но красивый роман с коллегой по "Клубу Микки Мауса" закончился драматичным расставанием. Бритни приписывали связи с разными звездами, включая Джареда Лето и Колина Фарелла.

8 / 16

Первый брак певицы был громким, но недолгим. Событие произошло в Лас-Вегасе, а мужем стал школьный друг певицы Джейсон Александр, правда, всего на 55 часов.

9 / 16

От второго мужа, Кевина Федерлайна, поп-икона родила двоих детей, но вскоре развелась, заплатив экс-супругу отступные.

10 / 16

После развода у Бритни Спирс началась черная полоса - наркотики, алкоголь, потеря опеки над детьми, суды и принудительное лечение в психиатрической клинике.

11 / 16

На пике карьеры певица снялась в молодежной приключенческой комедии "Перекрестки", саундтреком к которой стала известная песня I’m Not a Girl Not Yet a Woman.

12 / 16

Песня стала в какой-то мере пророческой - Бритни Спирс "застряла" во власти отца на 13 лет. Столько длилось его опекунство над дочерью.

13 / 16

Творчество Бритни Спирс отмечено множеством наград, в числе которых Grammy, MTV Europe Music Awards, American Music Awards и многие другие.

14 / 16

Движение #FreeBritney набирало обороты с 2008 года - весь мир требовал освободить Бритни Спирс.

15 / 16

После шокирующих документальных фильмов и долгих судебных разбирательств в ноябре 2021 года суд официально освободил певицу от опекунства отца.

16 / 16

В этом же месяце поп-исполнительница рассказала в соцсетях о предстоящей свадьбе с 27-летним Сэмом Асгари.