В Стамбуле прогремел мощный взрыв: подробности

В одном из районов турецкой столицы Бейоглу произошел сильный взрыв, жителей эвакуируют из здания после серьезного задымления
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. В Стамбуле прогремел мощный взрыв в одном из городских зданий, сообщают турецкие СМИ.
По данным издания Sabah, ЧП произошло в стамбульском районе Бейоглу. Уточняется, что после взрыва жителей стали эвакуировать.
В здании началось сильное задымление. Вероятно, загорелись подземные кабели.
Что точно произошло в здании, где находились люди, пока не сообщается, как и не приводится данных о возможных жертвах и пострадавших в результате происшествия.
Ранее стало известно, что 18 апреля на юге Турции в Анталье попал в ДТП туристический автобус. В аварии пострадали 12 человек.
Турция начала военную операцию против курдов в Ираке
По данным газеты Yeni Akit, перевозившее туристов транспортное средство вылетело с трассы Манавгат - Кызылот из-за лопнувшей во время движения шины.
Генконсульство РФ в Турции сообщило, что в туристическом автобусе не было россиян.
Отметим, 18 апреля стало известно о том, что Министерство обороны Турции объявило о начале новой военной операции против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).
В операции, которая проходит в северной части Ирака, задействованы спецназ и военно-воздушные силы. Глава Минобороны Хулуси Акар уже заявил об успешном нанесении авиаударов "по укрытиям, бункерам, туннелям, пещерам и складам РПК".