На руднике в Оренбургской области прогремел взрыв: есть жертвы

На подземном руднике в Оренбургской области произошел мощный взрыв, по предварительной версии, есть погибшие, судьба нескольких человек неизвестна
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 23 апр – Sputnik. В результате взрыва на шахте горно-обогатительного комбината в Оренбургской области пострадали несколько человек, трое погибли, сообщили в экстренных службах.
По предварительной информации, из 91 человека 88 работников успели эвакуироваться самостоятельно с территории рудника, еще с тремя горняками долго не было связи.
По данным нескольких изданий, эти трое позже были найдены без признаков жизни.
На сайте 5-tv.ru тем временем опубликован список погибших в результате взрыва на руднике с пометкой - "предварительные данные".
Прокуратура области также подтвердила смерть трех человек при взрыве. Среди жертв трое мужчин.
1.
Михаил С.
2.
Гарифулла У.
3.
Вячеслав С.
Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы, все обстоятельства происшествия уточняются.
Известно, что трагедия произошла примерно в 07:00 утра по московскому времени в подземном руднике ПАО "Гайский ГОК".
Он располагается на Промышленной улице в городе Гай.
Предварительной причиной взрыва на шахте в Оренбургской области пока считается несоблюдение техники безопасности при работе со взрывчаткой. Утром произошла внештатная детонация взрывчатого вещества на глубине 1,2 км.
В Твери горит НИИ Воздушно-космической обороны: есть жертвы
Напомним, ранее сильное возгорание случилось в здании Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны в Твери.
Число пострадавших во время инцидента достигло 30 человек, сообщалось об одном погибшем. Воспламенение произошло на втором этаже центрального корпуса, а пожару присвоили третий ранг сложности.
Людям приходилось ломать окна, чтобы выбраться из огня, позже многие обратились за медицинской помощью.