Страстная брюнетка Селена Гомес: звезде исполнилось 30 лет - лучшие фото

Свое 30-летие отмечает кумир американской молодежи, актриса и популярная певица мексиканского происхождения Селена Мари Гомес
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 15

Карьера актрисы у Гомес началась еще в детстве, когда та прошла кастинг в детское шоу, но настоящую известность ей принесла роль в сериале "Волшебники из Вэйверли Плэйс".

2 / 15

Этот фильм стал одним из популярнейших проектов "Диснея", и сделал Гомес кумиром детей и подростков во многих странах мира.

3 / 15

Она родилась и выросла в Техасе, в американо-мексиканской семье. Сама Селена называет себя "гордой девушкой американо-мексиканского происхождения в третьем поколении".

4 / 15

Когда Селене Гомес было всего пять, ее родители развелись. Девочке пришлось попрощаться с родным городом и друзьями и отправиться вместе с мамой из тихого техасского городка в шумный и многолюдный Лос-Анджелес.

5 / 15

После многочисленных ролей в кино и сериалах, в надежде достичь большего успеха на музыкальной сцене, Гомес формирует поп-рок группу Selena Gomez & the Scene.

6 / 15

Огромную популярность Селене принес не только ее актерский талант, но и ее звонкий голос.

7 / 15

Кроме того, в составе группы она выпустила три студийных альбома, разошедшихся многомиллионными тиражами.

8 / 15

Ее не раз приглашали озвучивать мультфильмы. Голосом девушки заговорили персонажи популярных анимационных лент.

9 / 15

В 2009 году, в возрасте 17 лет, актриса стала послом ЮНИСЕФ, оказавшись самым молодым представителем организации за всю историю.

10 / 15

Гомес - звезда соцсетей, где у нее около 350 млн подписчиков со всего света.

11 / 15

У нее пока нет мужа и детей, хотя у Гомес было множество романов - в основном со знаменитыми актерами и музыкантами.

12 / 15

С 2008 года Селена очень близко дружит с коллегой по цеху, поп-певицей Тейлор Свифт.

13 / 15

Несмотря на активную карьеру у Гомес наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем.

14 / 15

Она даже проходила курс химиотерапии из-за болезни - красной волчанки, перенесла операцию по пересадке почки, часто страдает от расстройств и депрессий.

15 / 15

Но, несмотря на это, она вернулась в профессию, также активно снимается в кино. Например, она сыграла в картине Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке".