ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступит с очередным посланием парламенту республики 28 декабря.
Об этом сообщили в пресс-службе Высшего собрания страны.
Послание будет зачитано на совместном заседании верхней и нижней палаты парламента Таджикистан.
"Десятое совместное заседание верхней и нижней палаты республики шестого созыва состоится 28 декабря 2024 года в 07:30 часов", - говорится в сообщении таджикского ведомства.
Ожидается, что Рахмон представит основные направления внутренней и внешней политики Таджикистана в присутствии парламентариев, членов правительства, иностранных дипломатов, представителей СМИ и общественных активистов.
Также в мероприятии примут участие главы областей, городов и районов, представители иностранных посольств в Таджикистане, культурных, общественных организаций, научных центров и высших учебных заведений.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в декабре традиционно подводит итоги уходящего года перед парламентом страны.
Выступление проходит в прямом эфире, его также транслируют несколько таджикских телеканалов и радиостанций. Обращение смотрят во многих организациях и образовательных учреждениях страны.