В ЕС признали, что санкции против РФ вредят Центральной Азии

Из-за введенных против России санкций также страдают экономики стран Центральной Азии, признали в Евросоюзе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Санкции против России наносят ущерб экономике стран Центральной Азии.
Об этом заявила глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Кайя Каллас.
"Европейский союз работает над 17-м пакетом санкций. Я понимаю, что эти санкции против России наносят ущерб экономике стран Центральной Азии", — сказал он.
Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что санкции против России должны быть сняты как можно скорее.
Он отметил, что пока лишь несколько стран Евросоюза согласились на досрочную отмену санкций против России.
Орбан рассказал о планах Запада на Россию
Ранее Орбан заявлял, что ЕС не следует торопиться с продлением санкций против России. Политик отметил необходимость сохранять "стратегическое терпение".
"Если конфликт закончится, то и санкции против России, которые терзают Европу, закончатся. Венгрия считает, что санкции должны быть отменены как можно скорее и полностью", — заявил Орбан.
По его словам, если это удастся, то "период инфляции закончится" и "экономика восстановится".