ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. В Хатлонской области власти озвучили статистику по дорожно-транспортным происшествиям.
Так, за 4 месяца текущего года на дорогах региона произошло 122 ДТП, сообщает Государственная автомобильная инспекции Хатлона.
В результате аварий погибли не менее 74 человек, 134 получили ранения.
В ведомстве отметили, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение скоростного режима и движение водителей по встречному направлению.
Госавтоинспекторы призвал водителей и пешеходов проявлять осторожность и не подвергать риску свою жизнь и жизни других людей.
Напомним, в 2024 году в Таджикистане произошло более 6,6 тыс. ДТП.
Такую статистику привел на пресс-конференции министр здравоохранения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода, сообщив, что в свыше 1,7 тыс. случаев пострадали дети.
Министр добавил, что в результате аварий погибли 150 человек, в том числе 26 детей, более трех тысяч человек были госпитализированы.