Рустам Эмомали взялся за судебную систему

Мэр Душанбе Рустам Эмомали выразил обеспокоенность коррупцией среди судей и участившимися инцидентами в рядах власти
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали на встрече с сотрудниками правоохранительных органов поручил судьям не допускать затягивания рассмотрения дел.
Об этом сообщает пресс-служба администрации таджикской столицы.
Так, Рустам Эмомали заявил, что действия судей вызывают недовольство граждан и они должны быть прекращены как можно скорее.
"Необходимо принять меры в отношении судей, которые совершают незаконные действия и порочат достоинство и репутацию судей", - заявил мэр.
Рустам Эмомали также хотел избежать несчастных случаев в правоохранительных органах. Он поручил принять постоянные меры по чистке рядов госслужащих от случайных кадров.
Кроме того, глава столицы выразил обеспокоенность вовлечением молодежи и подростков в экстремистские партии и движения. Он заявил, что необходимо принять строгие меры по предотвращению распространения иностранной культуры и усилить просветительскую работу среди всех слоев общества, роста числа людей, занимающихся незаконным религиозным обучением.
Бывший ректор Худжандского университета получил по суду 7 лет лишения свободы
Прокуратуре Душанбе поручено бороться с самовольным строительством и захватом земель.
Рустам Эмомали поручил прокурору столицы предупреждать преступления, особенно против половой свободы и неприкосновенности.