ДУШАНБЕ, 7 сен - Sputnik. В Душанбе в театре оперы и балета им. Айни прошел праздничный вечер, посвященный Дню государственной независимости.
Об этом передает корреспондент Sputnik Таджикистан.
Кроме того, здесь отметили и 10-летие объединения сообщества таджиков и персоязычных в Нидерландах "Сомониён".
На сцене выступили артисты из Ирана, в том числе певец профессиональный тенор из Тегерана Али Сафовиан, пианист и композитор Милад Дехган,
В программе концерта прозвучали песни "золотого века" иранской музыки - 60-70-ых годов прошлого столетия, которые запомнились слушателям колоритностью и жанровым разнообразием: не только классика, но и джаз, босса-нова, фламенко и другие.
Кульминацией музыкального праздника стали песни Ахмада Зохира, который был известен как "афганский Элвис Пресли". Его поклонники есть в каждом уголке планеты.
Вечер 6 сентября стал символом дружбы, творческого единения и вдохновения.