ДУШАНБЕ, 22 сен — Sputnik. Российский рубль в Таджикистане немного понизился на валютном рынке страны.
Национальный банк Таджикистана объявил стоимость сомони по отношению к различным валютам.
На данный момент тысяча рублей равна 113,0 сомони, что на 0,7 сомони ниже, чем перед выходными.
Согласно табло таджикского регулятора, цена американской валюты также просела. Сейчас доллар стоит 9,4276 сомони, он уменьшился за выходные на 0,0051.
Между тем за каждый евро дают 11,0812 сомони, тогда как накануне показатель был выше на 0,0767.
Нацбанк Таджикистана предупреждает, что несоблюдение правил операций по валютному обмену ведет к административной и уголовной ответственности.
Категорически запрещено осуществлять обменные операции за пределами банка, филиала, центров банковского обслуживания, пунктов денежных переводов, банкоматов и терминалов.
Стоит отметить, что стоимость российского рубля в Таджикистане важна для многих жителей - сотни тысяч рабочих-мигрантов в стране получают зарплату в рублях и отправляют средства на родину.