Пережила не одну войну: цитадель Алеппо в Сирии вновь открыла двери - фото

Древний памятник - цитадель Алеппо в Сирии - открылась после реставрационных работ. Объект ЮНЕСКО получил серьезный ущерб во время военных действий в стране
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 9

Туристы стоят перед древней Цитаделью Алеппо, Сирия.

2 / 9

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО вновь открылся для посетителей после реставрационных работ по устранению повреждений, полученных во время гражданской войны в Сирии и землетрясения в феврале 2023 года.

3 / 9

Турист фотографирует древнюю цитадель Алеппо после ее открытия.

4 / 9

Цитадель Алеппо, как и весь Старый город, закрывалась и была повреждена в результате гражданской войны в Сирии.

5 / 9

В 2014 году древний памятник пострадал от обстрелов и пожара, который причинил огромный ущерб ее исторической части.

6 / 9

В городе начались работы по восстановлению исторического наследия, включая цитадель, после того, как завершились боевые действия.

7 / 9

Теперь цитадель снова открыта для посетителей.

8 / 9

Цитадель Алеппо занесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в рамках объекта "Старый город Алеппо" в 1986 году.

9 / 9

Древний памятник был возведен династией Хамданидов при правителе Сайф ад-Дауле, который начал строительство самых старых укреплений в период с 944 по 957 год н. э.