Пожар в Пенджикенте уничтожил 300 торговых точек

Благодаря действиям пожарных жилые дома уцелели, а ущерб удалось сократить на 27 млн сомони
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 13 ноя - Sputnik. На рынке Пенджикента пожар уничтожил 280 торговых точек и 20 магазинов на рынке "Гулистон".
По данным Пожарной службы МВД, пожар вспыхнул примерно в 22:33.
Огонь быстро распространился на другие магазины и жилые дома, охватив площадь 792 квадратных метра.
Для тушения пожара были привлечены 7 пожарных машин и 4 водовоза Пенджикентского городского управления автомобильных дорог, численность личного состава составила 87 человек.
Для ликвидации ЧП потребовалось 11 единиц техники и 87 спасателей, сообщает противопожарная служба МВД Таджикистана.
"В ходе осмотра места происшествия установлено, что огнем повреждены 280 торговых точек, находившихся под навесами, а также 20 магазинов, торгующих хозяйственными товарами и одеждой, прилегающих к рынку", — говорится в сообщении.
Источник добавил, что пожар был полностью потушен в 02:30.
Причину и виновника определят эксперты по пожарной безопасности.
Благодаря действиям пожарных жилые дома уцелели, а ущерб удалось сократить на 27 млн сомони. Причины возгорания и точный ущерб устанавливаются, отметили в ведомстве.