ДУШАНБЕ, 20 янв - Sputnik. В Таджикистане ожидается резкое ухудшение погоды.
Такой прогноз дало Агентство по гидрометеорологии страны на 22 января.
По данным ученых, в Душанбе, его окрестностях и большинстве районов республики ожидаются сильные снегопады.
Кроме того, согласно прогнозу, существует вероятность сильных дождей, густого тумана, гололеда, скопления снега и ухудшения видимости на горных дорогах и перевалах. Спасатели предупреждают, что это может привести к проблемам с движением транспорта.
Власти обратилось к гражданам, особенно к водителям, которые планируют путешествовать по горным дорогам и перевалам, с просьбой по возможности перенести поездки на более благоприятные дни.
Перед поездкой необходимо проверить состояние дорог и прогноз погоды, а также всегда соблюдать правила дорожной безопасности, подчеркнули в агентстве.
Было отмечено, что соответствующие органы уже приняли необходимые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности граждан.