Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости

СМИ: ракеты для систем ПВО для Киева расходуются на Ближнем Востоке

Зеленский выразил недовольство, что Украина не имела такого количества ракет с 2022 года, которое израсходовано в первые сутки эскалации на Ближнем Востоке
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 10 мар - Sputnik. Ракеты для систем противовоздушной обороны, которые хочет получить Украина, быстро расходуются на Ближнем Востоке.
Об этом пишет газета New York Times.
"Запасы ракет для систем ПВО, которые Украина отчаянно хотела бы получить себе, быстро расходуются на Ближнем Востоке", - говорится в публикации.
Ранее Владимир Зеленский выразил недовольство тем, что в ходе эскалации на Ближнем Востоке из-за операции США и Израиля против Ирана в первые сутки конфликта использовано 800 ракет Patriot, тогда как Украина, по его словам, не имела такого количества ракет с 2022 года.
Россия считает, что поставки вооружений Украине напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем".
В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Зовите санитаров: Зеленскому зажали деньги, и он грозит НАТО войной
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.