Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости

Захарова прокомментировала урегулирование по Украине

Те, кто пребывал и находился в розовых очках по отношению ситуации по украинскому кризису в контексте позиции США - получили соответствующие результаты, сказала Захарова
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 11 мар - Sputnik. Надевшие розовые очки по украинскому урегулированию в контексте позиции США получили соответствующие результаты, а те, кто отнесся к этому реалистично, успели подготовиться.
Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на второй всероссийской научно-практической конференции "Современные медиа: технологии, смыслы, кадры".
"Ровно здесь, ровно в этом зале, год назад… Дмитрий Сергеевич Песков сказал о том, что не надо надевать розовые очки по отношению ситуации по украинскому кризису в контексте позиции США… Те, кто пребывал и находился в розовых очках, которые не услышали, получили соответствующие результаты. А те, кто реалистично к этому относился, успели подготовиться к этому", - сказала она.
По ее словам, эта цитата Пескова была креативной и яркой, поэтому и была в топе целые сутки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 марта 2025 года заявил, что многие спешат надевать розовые очки насчет действий США, но в России всегда должны быть готовыми отстаивать свои интересы.
Также ранее Песков напомнил, что демилитаризация Киева и лишение возможности наносить варварские удары по мирным жителям является одной из целей СВО.
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Песков рассказал, зачем проводится СВО
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.