"Красочный Навруз": работы таджикских художников выставлены в Узбекистане

Выставка будет способствовать укреплению культурных связей между Таджикистаном и Узбекистаном
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 26 мар - Sputnik. Союз художников Узбекистана представил работы современных таджикских живописцев.
Выставка проводится в рамках Дней таджикской культуры в Узбекистане под названием "Цвета Навруза", сообщает Министерство культуры Таджикистана.
На вернисаже было представлено более 30 работ художников, среди которых Фаррух Негматзода, Далер Мехтоджов, Пайрав Гулов, Анваршо Сайфиддинов, Эркин Суюнов, Саодат Боронова и Лутфия Хакимова.
Отмечается, что мероприятие будет способствовать укреплению культурных связей между Таджикистаном и Узбекистаном.
Кроме того, в Ташкенте и Самарканде с 23 по 29 марта проходят Дни культуры и кинематографии Таджикистана.
Таджикистан и Узбекистан скоро выпустят фильм совместного производства
В рамках мероприятия состоится встреча трех поколений "Навруза мира" с участием деятелей искусства из Таджикистана и Узбекистана, в том числе поэтов и писателей, которые обсудят, среди прочего, вопросы, касающиеся перспектив двустороннего гуманитарного сотрудничества.
В программу Дней культуры также входят показы художественных фильмов таджикских режиссеров. Участники смогут посмотреть несколько фильмов, в том числе "Рыба на крючку", "В погоне за истиной" и "Жизнь прекрасна".
Кроме того, в рамках культурного мероприятия состоится концерт "Вечер дружбы", выступления различных творческих коллективов, театральные представления и выставки изобразительного искусства.