США напугал "ужасающий крик" российского Су-57

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМногофункциональные истребители Су-57
Многофункциональные истребители Су-57 - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Американцев напугал "ужасающий крик", который возвещает о приближении российских истребителей Су-57
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Американские журналисты обратили внимание на необычный звук, издаваемый российскими истребителями пятого поколения Су-57. Об этом сообщает издание Popular Mechanics.
Внимание СМИ привлекло видео, размещенное на YouTube летом 2020 года. В ролике запечатлен пролет четырех истребителей в небе, предположительно, над Москвой. На данный момент видео набрало свыше миллиона просмотров.
Журналисты подчеркнули, что задолго до приближения Су-57 слышится необычный свистящий звук, который они охарактеризовали как "ужасающий крик". Popular Mechanics отмечает, что шум от самолета является зловещим и пронзительным.
"Вы можете услышать, как новый истребитель при приближении издает необычный высокий звенящий звук", - подчеркнули авторы статьи.
Авторы издания полагают, что самолеты направлялись на парад Победы или на его репетицию.
Многофункциональный истребитель Су-57 - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.12.2020
Российский истребитель Су-57 завоевывает мир. Что в нем особенного?
Недавно российский Су-57 занял вторую строчку в рейтинге самых красивых современных истребителей в мире по версии читателей издания Defence Blog. Первое место досталось американскому F-22 Raptor, а третье - французскому Rafale.
Ранее журналистов из США привлекла гиперзвуковая ракета, размещенная во внутреннем отсеке Су-57. По их мнению, боеприпас мог бы "изменить правила игры". Несмотря на отсутствие данных о скорости и дальности оружия, авторы статьи уверены - оно способно поразить цель за короткий срок, при этом лишить противника возможности атаковать в ответ.
Почему США тревожит "улучшение" российского Су-57
Напомним, что Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных и надводных целей с преодолением систем ПВО противника.
"Девочки, подвиньтесь!": российский Су-57 обставил в полете американский F-35
Самолет может осуществлять мониторинг воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, а также разрушать системы управления действиями авиации неприятеля.
Лента новостей
0