Невидимая российская подлодка вызвала истерику США

© Sputnik / Александр ГальперинПодводная лодка "Владикавказ"
Подводная лодка Владикавказ - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
НАТО безуспешно разыскивает российскую подлодку "Ростов-на-Дону" в Средиземном море, которая, умело спрятавшись, продолжает передавать информацию в РФ
ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Российская подводная лодка Черноморского флота "Ростов-на-Дону", исчезнувшая с радаров кораблей НАТО в Средиземном море, находится на связи, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Умело скрываясь от зарубежных судов, она продолжает передавать информацию в РФ.
Накануне корабли НАТО после контакта немедленно начали поиск подлодки, однако их попытки не увенчались успехом. Известно, что суда Альянса уже неделю гоняются за "Ростовом-на-Дону".
По словам источника, российское командование не теряет связи с подлодкой.
"Они задействовали большие силы для поиска российской подлодки, но безрезультатно. Значит, в условиях боевых действий они находятся на прицеле, что их очень раздражает", - подчеркнул источник.
Он отметил, что уровень скрытности субмарины превзошел все ожидания.
Дизель-электрическая подводная лодка Выборг - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2019
"Сумасшедшие Иваны". Как российские подлодки обманывают моряков НАТО
Ситуация привлекла внимание зарубежных СМИ. Многие из них, включая News Israel, написали о том, что НАТО потеряли из поля зрения "Ростов-на-Дону".
National Interest назвал подлодки России, способные уничтожить мир за 30 минут
Это вызвало серьезное беспокойство у ВМС США из-за "способности российской подводной лодки собирать конфиденциальную информацию". Америка привлекла многочисленные субмарины к поискам.
"Просто гигантская": шведы пришли в восторг от российской подлодки
По словам командующего ЧФ вице-адмирала Игоря Осипова, сегодня в Средиземном море на боевом дежурстве находятся шесть подводных лодок флота.
Лента новостей
0