Мирзиёев поздравил Рахмона с днем рождения

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев искренне поздравил лидера Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения. В ходе разговора главы двух государств также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по телефону поздравил главу Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба лидера страны.

"В ходе разговора главы двух государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на всех уровнях и по всем направлениям", - говорится в сообщении ведомства.

Итоги визита Эмомали Рахмона в Узбекистан - Sputnik Таджикистан
О чем договорились Рахмон и Мирзиёев

Во время беседы президент Узбекистана искренне поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, отмечается в сообщении.

"Хочу выразить глубокую признательность Вам как истинному, проверенному временем другу Узбекистана за Ваш огромный личный вклад в укрепление и развитие дружественных связей, разнопланового и плодотворного сотрудничества наших стран, основанного на многовековых узах братства и добрососедства, исторической и духовно-культурной общности наших народов", - говорится в поздравительной телеграмме, направленной в адрес главы Таджикистана.

Самые интересные моменты встречи Рахмона и Мирзиёева на фото

Во время разговора также были обсуждены итоги взаимных государственных визитов, подписание новых документов, чаяния и желание двух народов в укреплении дружбы и добрососедства.

Рахмон и Мирзиёев открыли в Душанбе парк и памятники поэтам Джами и Навои

Стороны выразили готовность вывести таджикско-узбекские отношения на качественно новый уровень, отвечающий интересам народов двух стран.

Лента новостей
0