Мирзиёев ввел безвизовый режим для граждан Франции

© Пресс-служба президента РУзПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, архивное фото
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Безвизовый режим для граждан Франции введен в целях создания наиболее благоприятных условий для развития международных отношений между Ташкентом и Парижем

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с 5 октября ввел безвизовый режим для граждан Франции, сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму республики.

Ранее пресс-служба главы Узбекистана сообщила, что Мирзиеев 8-9 октября посетит с визитом Францию. Планируется подписать более десяти документов, в том числе в сфере туризма.

"Указом президента Шавката Мирзиёева от 4 октября для граждан Франции установлен безвизовый режим въезда в Узбекистан. Указ вступил в силу с 5 октября", - говорится в сообщении.

Это решение принято в целях создания наиболее благоприятных условий для развития международных отношений между Узбекистаном и Францией, способствующих культурному, научному, образовательному обмену между странами, улучшающих инвестиционный климат и положительно влияющих на развитие туристского потенциала страны, добавили в Госкомтуризма.

В феврале Мирзиёев подписал указ о введении с 10 февраля безвизового режима для граждан Израиля, Индонезии, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии, а также упрощенного порядка оформления туристических виз для граждан 39 стран, куда входили французские туристы. Безвизовый режим установлен Узбекистаном также со странами СНГ и Грузией.

Лента новостей
0