Ажиотаж в преддверии Нового года: россияне скупают туры в Узбекистан

CC0 / Pxhere / Самарканд, архивное фото
Самарканд, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России продажи билетов в Узбекистан на новогодние праздники увеличились, а спрос на поездки в Европу упал почти на 20%

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Узбекистан впервые в этом году возглавил рейтинг самых раскупаемых в России туристических направлений, сообщает Podrobno.uz.

По данным аналитиков онлайн-сервиса путешествий "Туту.ру", октябрь — один из самых активных месяцев для раннего бронирования билетов на Новый год.

Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев в Самарканде - Sputnik Таджикистан
Достопримечательности Узбекистана попадут в Академию культуры Google

Лучший город на Земле: Самарканд вошел в топ-10 мирового рейтинга

Европейские города традиционно были самыми популярными зарубежными направлениями для отдыха в новогодние праздники, но только не в этом году.

Спрос на новогодние билеты в Европу за год упал почти на 20%, при этом активнее всего россияне бронируют туры в Узбекистан. 

Узбекистан займется развитием свадебного туризма

Несмотря на то что билеты в европейские страны на новогодний период в среднем подешевели на 2%, а в страны ближнего зарубежья выросли в цене на 10%, россияне сделали выбор в пользу Узбекистана.

В целом ситуация выглядит нелогично: продажи подорожавших билетов по России в бывшую советскую республику увеличились, а спрос на поездки в Европу упал почти на 20%.

В Узбекистане появятся малые туристические зоны

Напомним, ранее Узбекистан возглавил рейтинг стран, которые являются наиболее востребованными среди авиапассажиров из России в период с 1 сентября по 30 ноября текущего года.

При этом в прошлом республика в этом же рейтинге заняла лишь третье место, уступив Молдавии и Испании.

Лента новостей
0