В Узбекистане молодоженов начнут обучать основам семейной жизни

CC0 / Pixabay / Свадебная пара, архивное фото
Свадебная пара, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Ташкенте появилась школа, где молодоженов будут учить, как создать образцовую семью

ДУШАНБЕ, 2 ноя – Sputnik. В Ташкенте появилась "Инновационная школа для будущих молодоженов", где желающие вступить в брак пары научат основам семейной жизни, сообщает агентство "Уза".

Учебное заведение открылось при ЗАГСе Шайхантахурского района узбекской столицы. Цель образовательного учреждения - расширить ряды прочных и образцовых семей в Узбекистане.

Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Таджикистан
Четыре причины, почему распадаются семьи в Узбекистане

В Узбекистане хотят внедрить отступные при разводе

Отмечается, что программа школы сочетает в себе национальные традиции с тенденциями развития науки и общества. Она состоит из мастер-классов на разнообразные темы.

Таким образом жениху и невесте расскажут о духовно-нравственных основах семейных отношений, ведении совместного хозяйства и бюджета, социальной атмосфере в семье, брачных отношениях и здоровом образе жизни.

В Узбекистане хотят закрыть лазейки для быстрого оформления развода

Их также научат предотвращать возникающие конфликты, соблюдать культуру общения и правовые отношения. При желании молодожены смогут пойти на тренинг в тематическую группу или обратиться за индивидуальной консультацией к специалистам.

Ранее в Узбекистане придумали еще один оригинальный способ, как сохранить семью. Правительство республики приняло решение об увеличении в четыре раза государственной пошлины, взимаемой с исковых заявлений о расторжении брака.

 

Лента новостей
0