Учитель в Узбекистане уволена за избиение учеников

© © Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина дает пощечину девушке. Архивное фото
Женщина дает пощечину девушке. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Местный учитель в Узбекистане оскорбляла, унижала и наносила удары ученикам, так как те не сдали деньги на подписку на периодические издания

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Классный руководитель седьмого класса одной из средних школ Бувайдинского района Ферганской области на востоке Узбекистана освобождена от занимаемой должности за оскорбление, унижение и избиение учеников, не сдавших деньги на подписку местных газет, сообщает пресс-служба Министерства народного образования.

Второго декабря местное интернет-издание kun.uz сообщило, что в одной из школ Бувайдийского района Ферганской области некоторые учителя оскорбляли, унижали и избивали учеников, которые не сдавали деньги "на различные нужды".

"Результаты проверки показали, что 16 ноября классный руководитель 7 "В" класса Р. М. совершила неправомерные действия против двух учеников школы - оскорбляла, унижала и наносила удары, так как они не сдали деньги на подписку на периодические издания", - говорится в сообщении по итогам проверки данных, обнародованных в СМИ.

По данным министерства, в соответствии с приказом начальника Ферганского областного управления народного образования, учитель и заместитель директора по духовно-просветительской работе школы были освобождены от занимаемой должности. К директору школы также было применено дисциплинарное взыскание.

кулак, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане преподаватель избил студентов, пришедших без галстуков

"Министерство народного образования осуждает все формы насилия и призывает учителей, учеников и их родителей быть сдержанными и решать конфликты без рукоприкладства", - говорится в заявлении пресс-службы ведомства. Министерство также призвало сотрудников школ прекратить неформальные сборы денег с родителей учеников.

В ноябре доцент Бухарского инженерно-технологического института избил студентов первого курса факультета информационных технологий, пришедших на занятия без галстуков. После инцидента, видео которого было распространено в интернете, преподаватель уволился.

 

Лента новостей
0