В Туркменистане запущена первая национальная социальная сеть

CC0 / Pixabay / Защита компьютера от взлома, архивное фото
Защита компьютера от взлома, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Запущенная в Туркменистане первая соцсеть "Би-Би" позволяет обмениваться сообщениями, файлами, создавать публичные сообщения, прикрепляя к ним фото, видео и другие файлы

ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik. Первая национальная социальная сеть "Биз бярде" (Мы здесь), сокращенно "Би-Би", официально запущена в Туркменистане, сообщает местный новостной сайт "Ориент".

При этом на территории государства недоступны социальные сети, популярные за рубежом - Facebook, Twitter, Instagram, "Одноклассники", "ВКонтакте" и другие. Несмотря на это, жители страны пользуются этими сетями с помощью VPN.

Телефон - Sputnik Таджикистан
Смерть за селфи. Недолгая жизнь мусульманских Instagram-красавиц

Автором первой туркменской социальной сети является частное предприятие – продюсерский центр "Сунгат эсери" (Произведение искусства). Основной профиль деятельности этого центра – продюсирование молодых музыкантов

На сайте отмечается, что еще до официального запуска приложение "Би-Би" входило в топ наиболее популярных в Туркменистане программ на платформе Android в разделе "Социальные". В настоящее время его скачали более 5 тысяч пользователей, а постоянно используют свыше 3 тысяч людей.

Социальная сеть "Би-Би" позволяет обмениваться сообщениями, файлами, создавать публичные сообщения, прикрепляя к ним фото, видео и другие файлы.

Также предусмотрены функции для публикации объявлений о купле-продаже, которые увидят не только "друзья" пользователя, но и другие посетители.

Лента новостей
0