В Узбекистане начнут бороться с травлей в школах

Подписаться
Для психологов и учителей в Узбекистане разработают методические пособие с указаниями о том, как предотвратить травлю в образовательных учреждениях

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. Замминистра народного образования Узбекистана Атабек Назиров и глава представительства ЮНЕСКО Пилара Альварез-Ласо обсудили запуск проекта по борьбе с травлей среди школьников, сообщает пресс-служба Министерства народного образования республики (МНО).

Программу с привлечением опыта международных партнеров планируют запустить в 2019-2020 годах. Отмечается, что для психологов и учителей будет разработано методические пособие по предотвращению травли в образовательных учреждениях.

Дети в  религиозной школе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане в подпольном медресе детей подвергали физическим наказаниям

В Узбекистане учительница рисовала первоклашкам двойки на лбу

В нем будут собраны рекомендации о том, как эффективно решать конфликты и прививать детям лидерские качества.

При этом в министерстве уже создали группу по реализации этого проекта и запустили Telegram-бот (@xtvabbot), с помощью которого можно будет получить дополнительную информацию о программе.

В Узбекистане избиение школьника учителем попало на видео

Стоит отметить, что школьники в Узбекистане нередко устраивают драки с поножовщиной. В сентябре прошлого года между учениками средней школы №6 в Бекабаде под Ташкентом произошел конфликт, в результате которого одиннадцатиклассник ударил ножом ученика 10 класса.

Лента новостей
0