Военные из Узбекистана и Пакистана обсудили вопросы безопасности в ЦА

© Sputnik / Виталий БелоусовРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекистан и Пакистан обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности в Центральной Азии

ДУШАНБЕ, 20 фев - Sputnik. Министр обороны Узбекистана, генерал-майор Баходыр Курбанов и начальник штаба сухопутных войск Пакистана, генерал-лейтенант Надим Раза обсудили в Ташкенте вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана.

"Стороны обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности в регионе", - говорится в сообщении Минобороны по итогам переговоров.

Делегации также обсудили развитие военного сотрудничества между двумя странами, а также повышение уровня взаимодействия в области военного образования.

"Стороны договорились об активизации сотрудничества между двумя странами и дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений", - добавили в Минобороны.

Раза прибыл в Ташкент для участия в очередной конференция начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии 21 февраля. Организатором мероприятия выступает Центральное командование (CENTCOM) США.

В конференции примут участие руководство Генштабов вооруженных сил Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана, а также глава CENTCOM генерал Джозеф Вотел.

По данным Минобороны, конференция будет посвящена обсуждению вопросов региональной безопасности, стабилизации обстановки в Афганистане, борьбы с терроризмом, распространением наркотиков и киберпреступностью.

Лента новостей
0