"Узбекские авиалинии" предупредили о задержке рейсов из-за ситуации в Пакистане

© Sputnik / Стас ЭтвешГраждане Узбекистана ждут самолета, архивное фото
Граждане Узбекистана ждут самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"Узбекские авиалинии" предупредили, что из-за нестабильной ситуации в приграничных зонах Афганистана и Пакистана возможны изменения в расписании рейсов.

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Авиакомпания "Узбекские авиалинии" предупредила своих пассажиров о возможных задержках рейсов из-за ситуации в Пакистане, сообщает перевозчик в своем Telegram-канале.

"В связи с нестабильной обстановкой в приграничных зонах Афганистана и Пакистана возможны изменения в расписании рейсов в города Индии, Пакистана и Юго-Восточной Азии", - уточнили "Узбекские авиалинии".

Комментарий авиакомпании "Узбекские авиалинии" в Telegram-канале
Узбекские авиалинии предупредили о задержке рейсов из-за ситуации в Пакистане - Sputnik Таджикистан
Комментарий авиакомпании "Узбекские авиалинии" в Telegram-канале

В компании попросили пассажиров дополнительно уточнять информацию о рейсах.

Ранее из-за закрытия неба над Пакистаном рейсу авиакомпании Ташкент - Амритсар пришлось вернуться в столицу Узбекистана.

В настоящее время разрабатывается обходной маршрут для полетов в Индию и государства Юго-Восточной Азии.

Индийско-пакистанские отношения резко обострились 14 февраля, когда смертник привел в действие бомбу у полиции в штате Джамму и Кашмир. В результате теракта погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад" (запрещена в России).

В среду утром пакистанская армия сообщила, что сбила два индийских военных самолета, которые нарушили воздушное пространство страны в Кашмире, и впоследствии арестовала двух пилотов.

Позже власти Индии обнародовали свою версию, согласно которой истребитель ВВС Пакистана был сбит над Кашмиром в воздушном инциденте, но в ходе него Индия потеряла свой МиГ-21, а пилот числится пропавшим без вести.

Лента новостей
0