В Узбекистане для туристов создана интерактивная карта поиска туалетов

CC0 / Pixabay / Знак туалета
Знак туалета - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Если кликнуть на интерактивные ссылки, то они укажут расположение туалетов на карте населенных пунктов в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. Туристы смогут узнать о расположении общественных туалетов в Узбекистане с помощью опубликованной на сайте Uоскомитета по развитию туризма интерактивной карты, сообщает пресс-служба ведомства.

Госкомтуризма на своем сайте запустил интерактивную карту поиска действующих санитарно-гигиенических узлов по всему Узбекистану.

Найти любой объект достаточно просто - необходимо кликнуть на интерактивные ссылки, которые укажут расположение туалетов на карте населенных пунктов.

По данным Госкомтуризма, потребность в организации санитарно-гигиенических узлов в общественных местах и экскурсионных объектах Узбекистана является одной из главных проблем в развитии туристического сектора страны.

"Интерактивная карта поиска санитарно-гигиенических узлов постоянно обновляется и совершенствуется", - добавили в госкомитете.

По данным Госкомтуризма, общее число туристов, въехавших в республику в 2018 году, составило 5,3 миллиона человек (+1,96 раза по сравнению с 2017 годом), в том числе из соседних стран Центральной Азии – 4,6 миллиона человек.

Число гостей из России, посетивших Узбекистан в 2018 году выросло почти в три раза по сравнению с 2017 годом и составило 371,5 тысячи человек.

Лента новостей
0