Автобус со школьниками перевернулся и загорелся в Узбекистане

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото
Аптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Уртачирчикском районе Ташкентской области автобус Mercedes, ехавший из Бухары, перевернулся на бок из-за лопнувшего колеса.

ДУШАНБЕ, 29 апр — Sputnik. Автобус, в котором находились школьники, перевернулся и загорелся ночью в понедельник в Ташкентской области Узбекистана, семь человек пострадали, погибших нет, сообщает МЧС республики.

По данным министерства, 29 апреля в 02.00 (00.00 мск) на местной автодороге в Уртачирчикском районе Ташкентской области автобус Mercedes, ехавший из Бухары, перевернулся на бок из-за лопнувшего колеса.

В результате в моторном отсеке автомобиля произошло возгорание. В салоне находились 53 человека, в том числе 37 учащихся общеобразовательной школы Паркентского района.

"Все пассажиры в оперативном режиме были эвакуированы, погибших нет. Пострадавшим на месте была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате ДТП семь человек, все взрослые, получили травмы разной степени тяжести. Двое из них были размещены в местной районной больнице, пять пассажиров - госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи в Ташкенте.

Лента новостей
0