Медведев провел встречу с президентом Туркменистана в Ашхабаде

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев, архивное фото
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Встреча премьер-министра России Владимира Медведева с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым состоялась в президентском дворце

ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и обсудил с ним вопросы экономической повестки дня, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Д. Медведев принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ  - Sputnik Таджикистан
Бердымухамедов подарил Медведеву щенка алабая - видео
Встреча состоялась в президентском дворце, куда туркменский лидер лично привез российского премьера на раритетном автомобиле ГАЗ-21 "Волга" изумрудно-зеленого цвета.

"Мы должны заскочить в движущийся поезд": Медведев о планах по развитию ЕАЭС

Медведев сказал, что "очень рад снова быть в Ашхабаде", и передал Бердымухамедову привет от президента РФ Владимира Путина и коллег по правительству.

"Рад этой возможности, пусть и в коротком режиме, но встретиться с вами и поговорить о развитии наших дружеских, добрососедских, как вы абсолютно справедливо сказали, стратегических отношениях, которые состоят из самых разных аспектов", - отметил он.

Побег из Думы: как российские министры "убежали" от Медведева к Рахмону

Российский премьер также подчеркнул, что на повестке заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств стоит множество важных вопросов, и заявил, что эта встреча является хорошей площадкой для того, чтобы сверить часы, посмотреть на развитие экономических и других проектов в формате СНГ.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин в Ашхабаде: что обсудят лидеры Росии и Туркменистана

Напомним, накануне Медведев прибыл с рабочим визитом в Ташкент, где вместе с узбекистанским коллегой Абдуллой Ариповым провел первое заседание совместной комиссии на уровне глав правительств.

Президент Туркменистана подарил Путину щенка алабая

После встречи он сразу отправился в Туркменистан на Совет глав правительств СНГ.

Лента новостей
0