Рахмон поздравил Мирзиёева с днем рождения

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе телефонного разговора Эмомали Рахмон пожелал Шавкату Мирзиёеву доброго здоровья, а в его лице процветания, мира и стабильности всему народу Узбекистана

ДУШАНБЕ, 24 июл - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Эмомали Рахмон тепло и по-братски поздравил президента дружественного Узбекистана с днем рождения", - говорится в материале.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон назвал Мирзиёева своим братом

В ходе телефонного разговора Рахмон пожелал Мирзиёеву доброго здоровья, успехов в деятельности и благополучия во всех начинаниях.

Кроме того, президент пожелал всему народу Узбекистана процветания, мира и стабильности.   

Рахмон подарил Мирзиёеву несколько книг

"Эмомали Рахмон с удовлетворением отметив факт последовательного развития стратегического партнерства между  двумя странами, особо подчеркнул значительный личный вклад Шавката Мирзиёева в успешное продвижение данного созидательного процесса", - отметили в пресс-службе.

В ходе беседы была выражена обоюдная готовность к  целенаправленной работе по дальнейшему развитию таджикско-узбекских добрососедских отношений в русле  коренных интересов двух народов.

Биография президента Узбекистана Шавката Мирзиёева

 

Лента новостей
0