Россия передала Афганистану тест-системы для выявления коронавируса

© Пресс-служа посольства РФ в АфганистанеРоссия передала Афганистану гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом
Россия передала Афганистану гуманитарную помощь для борьбы с  коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Россия направила в Афганистан спецборт с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом, в том числе партию наборов тест-систем

ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Россия передала Афганистану гуманитарную помощь для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, сообщает пресс-служба посольства РФ в Кабуле.

"2 июня в кабульском аэропорту перед прибывшим из Москвы спецбортом состоялась церемония передачи афганской стороне гуманитарной помощи для борьбы с распространением коронавирусной инфекции (партия наборов тест-систем на 5 тысяч исследований и реагентов к ним)", - отмечает представительство МИД России.

​В посольстве отметили, что в церемонии приняли участие замглавы МИД Афганистана Мирвайс Наб и замминистра здравоохранения Башир Нурмаль, они выразили России "искреннюю и глубокую признательность за такой шаг".

Минздрав Афганистана спрогнозировал заражение коронавирусом 80% населения

По данным Минздрава Афганистана на 3 июня, общее число заражений коронавирусом в Афганистане составляет 17 267, при этом выздоровели 1 522 человека, скончались с момента обнаружения COVID-10 294 человека.

Только за последние сутки в стране зафиксировали 758 новых случаев заражения, 24 человека скончались.

Лента новостей
0