Кыргызские военнослужащие примут участие в Параде Победы в Москве

© © Фото / Пресс-служба Генштаба КРПарадный расчет Национальной гвардии Вооруженных Сил Кыргызской Республики во время тренировок к параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве
Парадный расчет Национальной гвардии Вооруженных Сил Кыргызской Республики во время тренировок к параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перед тем как отправиться в Москву, кыргызские военнослужащие сдадут анализ на коронавирусную инфекцию

ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Военнослужащие Национальной гвардии Вооруженных сил Кыргызстана уже начали подготовку к военному параду в Москве, который состоится 24 июня, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Как рассказали в Генеральном штабе ВС страны, приглашение поступило от министра обороны России Сергея Шойгу во второй раз.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Таджикистан
Сооронбай Жээнбеков отправится на Парад Победы в Москву

Впервые он приглашал кыргызские войска принять участие в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне до начала пандемии коронавируса.

Рахмон 24 июня примет участие в Параде Победы в Москве

Однако гвардейцы не прекращали подготовку и во время карантина.  

Отмечается, что перед тем, как отправиться в Москву, военнослужащие сдадут анализ на коронавирус.

Также ранее сообщалось, что иностранные участники и гости Парада Победы пройдут осмотр и сдадут тесты на COVID-19 и после прибытия в российскую столицу.

А уже после этого военнослужащие продолжат подготовку к параду вместе с приглашенными из других стран.

Иностранных участников Парада Победы проверят на коронавирус по прибытии в РФ

Напомним, из-за пандемии коронавируса в России в этом году отменили все массовые мероприятия к 75-летию Победы, которые традиционно должны были пройти 9 мая.

Однако 26 мая президент РФ Владимир Путин призвал начать подготовку к мероприятию и назначил дату его проведения - 24 июня.

Лента новостей
0