Старушка унизила беременную девушку — о неприятном поведении пожилых

CC0 / Pixabay / Беременная женщина, архивное фото
Беременная женщина, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Колумнист Асель Минбаева решила затронуть очень щекотливую тему и написала о том, как отвратительно иногда ведут себя некоторые пожилые люди.

"И все-таки она резиновая!" — решил водитель маршрутки и, несмотря на переполненный салон, притормозил у очередной остановки. В салон запрыгнула шустрая бабуля и начала сверлить взглядом сидящих пассажиров: кто же уступит место?

Однако все было напрасно: молодежь и так ехала стоя, сиденья занимали пожилые люди, пишет колумнист Sputnik Кыргызстан. Все, кроме одного: у окна сидела девушка с огромным животом. Старушка подошла к ней.

— Ай, кызым, уступи место.

— Извините, но мне трудно стоять…

— Ничего, постоишь. Мы все рожали, и никто не умер. Где твое воспитание?

Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Таджикистан
Родственники мужа унижали меня, потому что я из небогатой семьи

Девушка густо покраснела и покорно встала. Ей тут же уступила место другая женщина преклонных лет: "Садись, милая. Все хорошо, не переживай".

Скандальной бабушке никто ничего не сказал. Нас ведь с детства учили, что старшим хамить нельзя…

Вспоминается еще один случай. Как-то я стояла в огромной очереди на контрольно-пропускном пункте, пытаясь перейти кыргызско-казахскую границу.

Все в лучших традициях — лето, жара, люди, ненавидящие ежедневный душ и антиперспиранты. Распихивая всех локтями, вперед, как ледокол, продвигалась одна пожилая женщина. Поравнявшись со мной, она просто поставила мне на ногу свой баул и встала впереди.

Старушки устроили разборку на ножах и клюшках из-за торговой точки – видео

Что сделала Минбаева? Конечно, промолчала. Но мысленно меня разрывало от негодования: неужели старушкам жизненно необходимо прокладывать себе дорогу локтями? Разумеется, нет — достаточно попросить, и толпа расступится, как море перед Моисеем. Пожилому не уступит место только самый последний хам, и они это знают.

Напрашивается простой вывод: некоторым бабушкам и дедушкам нравится упиваться своей "властью". Нравится хамить, зная, что никто не ответит тем же: молодежь очень вежливая.

Беременность, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Я умоляла их не увольнять меня: крик души беременной женщины

Я часто езжу в маршрутках и никогда не видела, чтобы какая-нибудь бабуля стояла, а здоровенный детина рядом сидел. Парни и девушки вскакивают, как подстреленные, когда в салон заходит пожилой человек.

Мое поколение вообще воспитали с чувством вины. Мол, старшие пережили войну, перестройку и распад СССР, а мы живем "на всем готовом".

Телеведущая заставила нас реанимировать мертвого мужа — истории скорой

Можно подумать, жизнь в условиях недоразвитого капитализма, тотальной безработицы и агонизирующего образования — сплошное удовольствие.

Пожилые и дальше могут испытывать наши нервы на прочность. Мы, как всегда, будем отвечать им вежливой улыбкой — нас так научили, и это хорошо.

Лента новостей
0