ЕБРР выделил миллион женщинам- предпринимателям Таджикистана

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание Европейского банка реконструкции и развития, архивное фото
Здание Европейского банка реконструкции и развития, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Деньги, выделенные ЕБРР, будут потрачены на кредитование женщин-предпринимателей, а также малых и средних предприятий, которые они возглавляют

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит в один миллион долларов на поддержку развития женского предпринимательства в Таджикистане.

Средства направлены в одну из крупнейших микрофинансовых организаций страны - МДО "Хумо". Таким образом, финансовая организация стала пятым партнером ЕБРР в рамках программы "Женщины в бизнесе", которая ранее была запущена в республике.

Вручение главного приза на Фарах-2018 - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане назвали имена лучших женщин-предпринимателей республики

Планируется, что деньги будут потрачены на кредитование женщин-предпринимателей, а также малых и средних предприятий, которые они возглавляют.

В ООН рассказали, почему таджикским женщинам трудно создать свой бизнес

Кредит также будет сопровождаться программой технического содействия. 

"Мы очень благодарны ЕБРР за реализацию различных социальных и экологических проектов, направленных на улучшение качества жизни людей и сохранение природы. Такие проекты помогают нашей компании выполнять свою социальную миссию. Мы ответственно подходим к гендерным вопросам и постоянно работаем над увеличением доли женщин как среди клиентов, так и среди своих сотрудников", - отметила генеральный директор Хумо Мавсуда Ваисова.

Осталась одна: история таджички, ставшей бизнес-леди

Напомним, 26 сентября прошлого года ЕБРР запустил в Таджикистане проект по поддержке женщин-предпринимателей.

Программа "Женщины в бизнесе" способствует развитию предпринимательства среди представительниц прекрасного пола путем обеспечения доступа к финансам и технологическим решениям, необходимым для обеспечения роста бизнеса.

Эмомали Рахмон призвал поддержать таджикских женщин- предпринимателей

Предполагалось, что схема разделения рисков и техническая помощь, предоставляемая ЕБРР, позволит сделать кредиты для женщин-предпринимателей более доступными.

Лента новостей
0