Миротворцы РФ в 2019 году примут участие в трех учениях в Таджикистане

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМиротворцы Минобороны России на совместных учениях миротворческих сил ОДКБ, архивное фото
Миротворцы Минобороны России на совместных учениях миротворческих сил ОДКБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Миротворческая бригада России в 2019 году примет участие в учениях "Нерушимое братство - 2019" и двух учениях на полигоне 201-1 РВБ "Ляур"

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Единственная в cухопутных войсках России миротворческая бригада, дислоцированная в Самарской области, в 2019 году примет участие в трех учениях на территории Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Миротворческая бригада в 2019 году примет участие в трех учениях на территории Республики Таджикистан. Это совместное международное учение "Нерушимое братство - 2019", которое пройдет в октябре, и два учения на полигоне российской 201-й военной базы "Ляур", которые пройдут в феврале и ноябре", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, целью учений на полигоне 201-й военной базы "Ляур" будет отработка возможностей оперативной переброски подразделений на большие расстояния для проведения там миротворческих операций.

Миротворческая бригада входит в состав 2-й гвардейской общевойсковой армии и является единственным миротворческим соединением в cухопутных войсках Российской Федерации.

Она полностью укомплектована военнослужащими по контракту и оснащена новейшими образцами вооружения и военной техники.

Лента новостей
0