Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали поручил антикоррупционному ведомству проинспектировать мэрию

Подписаться
Мэр Душанбе Рустам Эмомали принял меры для обеспечения прозрачности и целевого использования бюджетных средств в таджикской столице

ДУШАНБЕ, 9 янв - Sputnik. Председатель Душанбе Рустам Эмомали поручил Агентству по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана проверить финансовую деятельность администрации города за 2018 год, сообщает пресс-служба мэрии.

Рустам Эмомали уже отправил соответствующий запрос в Агентство по борьбе с коррупцией. Отмечается, что подобная мера должна обеспечить прозрачность и целевое использование бюджетных средств в Душанбе.

Такси - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали поручил перекрасить такси Душанбе в единый цвет

Рустам Эмомали поручил выявить лучших педагога и школьника в Душанбе

Это не первый случай, когда мэр города обращается в антикоррупционное ведомство с просьбой проверить финансовую деятельность столичной администрации. Соответствующий запрос уже был направлен в Агентство в начале 2018 года.

В марте прошлого года Рустам Эмомали также решил проверить прозрачность процесса выделения земельных участков в Душанбе и создал для этих целей специальную комиссию.

Рустам Эмомали создал столичный Совет развития образования в Душанбе

Ее члены взяли под контроль выдачу разрешений физическим и юридическим лицам на строительство, а также реконструкцию и ремонт.

Лента новостей
0