В Таджикистане рассказали, что будет с ценами на питьевую воду

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКран в ванной комнате, архивное фото
Кран в ванной комнате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В настоящее время в Таджикистане проводят исследование с целью определения реальной себестоимости производства питьевой воды

ДУШАНБЕ, 11 фев – Sputnik. В первом полугодии в Таджикистане не планируется повышение цен на воду, заверил гендиректор ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство" Джамшед Табарзода.

Он отметил, что в настоящее время "ЖКХ" проводит исследование с целью определения реальной себестоимости производства питьевой воды, а результаты озвучат в конце второго квартала текущего года.

Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе с октября повысят тарифы на питьевую воду

"Таджикстандарт" запустит лабораторию по проверке счетчиков

"Сейчас мы рассматриваем возможность привести тарифы в одну систему, и еще раз уточним реальную себестоимость производства питьевой воды. В настоящее время у нас нет предложения по поводу повышения цен, и после подведения итогов деятельности предприятия за II квартал можно будет прийти к какому-то заключению", - сказал Табарзода.

Напомним, в октябре прошлого года в Душанбе сильно возросли тарифы для населения на питьевую воду.

В Таджикистане тарифы на электроэнергию могут увеличиться на 15 процентов

После этого жители столицы стали платить 1,73 сомони за кубометр (повышение в три раза, а вместе с канализацией 2,34 сомони), а население регионов - от 1,57 до 2,40 сомони (за питьевую и сточную воду вместе) со счетчиком в зависимости от регионов и их коэффициента.

 

 

 

Лента новостей
0