На выставке "Таджикистан-2019" Россию представят 10 компаний

© Sputnik / Стас ЭтвешМеждународная торговая ярмарка "Сугд-2018" в Худжанде
Международная торговая ярмарка Сугд-2018 в Худжанде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Свои экспозиции на выставке в Душанбе развернут компании из Российской Федерации, Узбекистана, Афганистана, Турции, Беларуси, Казахстана и другие

ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан-2019" пройдет в Душанбе с 28 по 31 марта, в ней примут участие 10 российских компаний, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП).

"Свои экспозиции на выставке развернут компании из восьми государств, в частности, из Российской Федерации, Узбекистана, Афганистана, Турции, Беларуси, Казахстана и других. Только из РФ на выставку прибыли представители 10 компаний", - сообщили в ТПП.

Археологические находки 2017 года - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и Франция согласовали даты проведения выставки в Париже

В павильонах выставки-ярмарки посетителям будут представлены такие сферы, как строительство, пищевая и легкая промышленность, сельское хозяйство, туризм, ремесленничество, энергетика, фармацевтика. Общая площадь экспозиции займет более 600 квадратных метров.

По пути дружбы: в Душанбе открылась выставка "Таджикистан и Россия"

"Выставка-ярмарка будет способствовать расширению сотрудничества и налаживанию деловых контактов отечественных компаний с компаниями передовых государств", - отметили в пресс-службе ТПП.

Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан-2019" является традиционной и проводится ежегодно в стране более 10 лет.

Основной целью проведения выставки-ярмарки является развитие торгово-экономических связей с зарубежными партнерами, привлечение зарубежных инвестиций для развития экономики страны, а также презентация отечественной продукции и товаров.

Лента новостей
0