Рахмон открыл новую больницу в Гафуровском районе

© пресс-служба президента РТОткрытие нового здания районной больницы №3 в Бободжон Гафуровском районе
Открытие нового здания районной больницы №3 в Бободжон Гафуровском районе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент республики Таджикистан Эмомали Рахмон ознакомился с современными условиями больницы, которая состоит из 4-х отделений и вспомогательных отделов и дал высокую оценку завершенным работам

ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в селении Хайдар Усмонов Бободжон Гафуровского района Согдийской области сдал в эксплуатацию районную больницу, сообщает пресс-служба главы государства.

Больница рассчитана на 120 коек, говорится в сообщении.

Президент республики Таджикистан ознакомился с современными условиями больницы, которая состоит из 4-х отделений и вспомогательных отделов и дал высокую оценку завершенным работам, отмечается пресс-служба.

Открытие Дворца молодежи в Худжанде - Sputnik Таджикистан
Рахмон открыл в Худжанде Дворец молодежи имени Лоика Шерали

Строительные работы в больнице были начаты в 2017 году, для качественного проведения работ были привлечены местные работники и специалисты.

Рахмон открыл частный детский сад в Бустоне

Здание больницы построено в современном стиле на общей площади 2 гектара, состоит из 3-х этажей, подвального помещения, осмотрового и лечебного отделений.

В больницу завезено 81 наименование современного  высококачественного медицинского оборудования производства Китайской Народной Республики, Германии и Японии на сумму более миллиона сомони для успешного проведения хирургических операций, диагностирования сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, лечения детских болезней, нервной системы и других недугов.

После ввода в эксплуатацию больницы были приглашены 30 врачей высшей и средней категории.

Лента новостей
0