Рахмон принял участие в запуске цеха по выпуску арматуры в Гулистоне

© пресс-служба президента РТОткрытие производственного цеха по выпуску арматуры в городе Гулистон
Открытие производственного цеха по выпуску арматуры в городе Гулистон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего визита в Согдийскую область принял участие во вводе в эксплуатацию производственного цеха по изготовлению арматуры

ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В промышленной зоне города Гулистон Согдийской области с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона был сдан в эксплуатацию цех по производству арматуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Цех возведен на общей площади 2,4 гектара, после открытия цеха 100 человек из числа местных специалистов обеспечены рабочими местами и достойной зарплатой, говорится в сообщении ведомства.

Открытие нового здания районной больницы №3 в Бободжон Гафуровском районе - Sputnik Таджикистан
Рахмон открыл новую больницу в Гафуровском районе

В цехе с использованием новых китайских технологий выпускается арматура марок 335, 400, 500 и 600, диаметром от 8 до 32-х миллиметров.

Рахмон открыл в Худжанде Дворец молодежи имени Лоика Шерали

По информации ответственных лиц промышленного сектора города Гулистон, в прошлом году отраслевые предприятия произвели продукцию на общую сумму 3 миллиарда 422 миллиона сомони.

Теперь со сдачей в эксплуатацию еще одного мощного производственного цеха объем выпуска продукции будет увеличен, и это поможет скорейшей реализации целей в направлении ускоренной индустриализации страны.

Лента новостей
0