Мотострелки 201-й базы отразят нападение "противника" в горах Таджикистана

© Пресс-служба ЦВОУчения мотострелков, архивное фото
Учения мотострелков, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе мероприятия на полигоне Ляур в Таджикистане задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган"

ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Тактические учения мотострелков 201-й базы РФ в горной местности начались на горном полигоне Ляур южнее Душанбе, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В учениях участвуют 600 российских военнослужащих, отмечает ведомство.

Военные 201-й РВБ совершенствуют навыки вождения и стрельбы на полигоне Ляур

В ходе мероприятия, которое продлится до 5 апреля, задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган", танки Т-72, БМП-2, автомобили высокой проходимости "Урал".

"На тактических учениях с боевой стрельбой военнослужащие отразят нападение условного противника на российские военные объекты, а также проведут поисковые мероприятия в горах. Поддержку мотострелкам обеспечат приданные танки Т-72, реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", - сказали в пресс-службе.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0