Таджикистан стал председателем форума по сотрудничеству в области безопасности

© © Sputnik / Амир ИсаевФлаг Таджикистана, архивное фото
Флаг Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Вене состоялась церемония передачи председательства ФСОБ Республике Таджикистан

ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Таджикистан принял председательство на форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ), сообщает агентство ТаджикТА.

"В штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене состоялось заключительное заседание швейцарского председательства Форума по сотрудничеству в области безопасности", - сообщает Департамент информации Министерства иностранных дел РТ.

В рамках данного заседания состоялась церемония передачи председательства ФСОБ Республике Таджикистан.

Постоянный представитель Швейцарии при ОБСЕ Клод Вильд в торжественной обстановке передал атрибуты председателя ФСОБ постоянному представителю Республики Таджикистан при ОБСЕ Идибеку Каландару.

В своем выступлении постпред Таджикистана отметил высокий уровень проведения заседаний Форума, а также конструктивный и транспарентный подход швейцарского председательства, подтвердил намерение своей страны сохранить данную тенденцию.

Представляя предварительную программу работы ФСОБ на ближайшие четыре месяца, постпред страны подчеркнул, что председательство Таджикистана будет нацелено на привлечение внимания Форума к приоритетным вопросам региональной безопасности Центральной Азии, а также необходимость укрепления сотрудничества ОБСЕ с региональными организациями в Центральной Азии.

Лента новостей
0