Супруга Эрдогана открыла в Душанбе Центр реабилитации инвалидов

Подписаться
Эмине Эрдоган сопровождает своего супруга, президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в поездке в рамках участия в работе пятого Саммита глав государств Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik.  Супруга президента Турции Эмине Эрдоган приняла участие в открытии центра реабилитации инвалидов в Национальном медицинском центре "Шифобахш" в Душанбе, сообщает информационное агентство "Ховар".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится в Таджикистане в рамках участия в работе пятого Саммита глав государств Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Эмине Эрдоган сопровождает его в этой поездке.

"Передаю вам искренние приветствия турецкого народа. Сегодня мы все собрались здесь для открытия Центра реабилитации инвалидов. Уверена, что Центр принесет большую пользу людям с ограниченными возможностями", - сказала первая леди Турции в своем выступлении.

Инвалидные коляски, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Турция построит в Душанбе центр реабилитации для инвалидов

Она добавила, что рада находиться в дружественном и братском Таджикистане.

Центр реабилитации инвалидов оснащен всем необходимым оборудованием и медицинскими приборами, необходимыми для реабилитации инвалидов. Центр расположился в одноэтажном здании общей площадью 300 квадратных метров.

В этом медицинском учреждении инвалиды со всего Таджикистана смогут проходить послеоперационное лечение и реабилитацию.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Анкара оказала гуманитарную помощь разным странам, в том числе Таджикистану, на сумму свыше 8 миллиардов долларов. Турецкая компания ТИКА реализовала в Таджикистане 235 проектов в сфере образования, медицины, строительства, дизайна и культуры.

Стало известно, сколько Турция выделила Таджикистану средств на гумпомощь

Лента новостей
0