В Таджикистане начались масштабные учения с участием военных 201-й РВБ

© © Пресс-служба ЦВОВоеннослужащие 201-й военной базы оттачивают мастерство на горном полигоне "Ляур"
Военнослужащие 201-й военной базы оттачивают мастерство на горном полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Учения с участием тысячи военнослужащих продлятся на горных полигонах "Ляур" и "Самбули" до 7 июля

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Учения с участием более 1000 российских военнослужащих 201-й военной базы РФ начались на горных полигонах "Ляур" и "Самбули" в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Учения продлятся до 7 июля, в них задействованы 1000 военнослужащих и более 200 единиц современной техники: танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Ураган", БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения уже отработали приведение базы в высшую степень боевой готовности и совершили марш в назначенные районы. Военные развернули полевые командные пункты управления и отработали действия по скрытому управлению войсками с использованием защищенных каналов связи.

Подготовка военных Таджикистана на полигоне Ляур 201-й РВБ - Sputnik Таджикистан
Инструкторы 201-й РВБ начали обучение военнослужащих армии Таджикистана

Военнослужащим также предстоит отработать взаимодействие мотострелковых, танковых, артиллерийских, разведывательных подразделений, а также армейской и беспилотной авиации по защите российских объектов, расположенных на территории базы.

Батальон беспилотной авиации сформирован в 201-й РВБ в Таджикистане

Напомним, дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0